Главная » FAQ » Вопрос Апрель [ Добавить вопрос ]

Здравствуйте, владыко! Мы прихожани Свято-Никольского прихода. После того как Отец Владимир Волощук стал настоятелем нашей церкви, молодёжь потянулась в церковь. Отец Владимир приветствовал нас в церкви, стал для нас духовным наставником, всегда мог помочь советом. Ни к одному батюшке не тянулась так молодёжь, как к Отцу Владимиру.
После того, как Отец Владимир уехал по каким-то причинам, мы пришли в церковь и за своими спинами услышали слова пожилых прихожанок и бухгалтера церкви, что мы (молодёжь) нашего села не достойны приходить в церковь, так как мы все грешны. Просим Вас заметить, что при Отце Владимире мы никогда не слышали такого.
После этого мы приходили в церковь только тогда, когда Отец Владимир приезжал.
Мы молились за то, чтобы поскорее Отец Владимир вернулся в нашу церковь. Но сегодня, мы узнали, что Отец Владимир не вернётся. Теперь мы не знаем как нам быть?
В церкви нас обсуждают, что мы грешники. И мы потеряли духовного наставника и просто хорошего человека.
Просим Вас, верните, пожалуйста, нам Отца Владимира! Просим простить нас, если мы что-то не так написали.

молодёжь села Пресногорьковка
Ответ от 09.04.2012г.
Прошу Вас, воспитайте своих детей, поручите нам их подготовить к священнослужению.
В Вашем храме должен быть священник, его назначим.
Епископ Анатолий

Добрый день! В начале своего обращения хочу поздравить Вас и Ваших близких с праздником Пасхи!
Меня зовут Татьяна. Мне не понятен вот какой факт. Новый храм, постоенный в Рудном недавно, работает в соответствии с каким-то странным расписанием. Так на Блоговещение храм был закрыт в связи с отъездом батюшки (как будто я пришла к батюшке домой в гости). Считаю вопиющим тот факт, что храм был закрыт в Пасху. Служители отвечали, что храм работал ночью, во время службы.
Чля чего, а главное, для кого был построен храм, если я, простой человек, ни разу со дня открытия не смогла в него попасть.
Ответ от 24.04.2012г.
Уважаемая Татьяна!
В новом храме проводятся богослужения по составленному расписанию. Не удивительно, что оно для Вас оказалась "странным", потому что "батюшка" т.е. я, епископ Анатолий, служил в Костанайском кафедральном соборе по - должности, а не " в связи с отъездом". Восьмого апреля, в Вербное Воскресение, Вход Господень во Иерусалим совершалась Литургия в г. Рудный в "Новом храме", в присутствии большого стечения народа. Освящалась верба, произносилась проповедь, пел большой Костанайский архиерейский хор. Потрудитесь, чтобы мы не подстраивались под Ваши желания - это невозможно, приходите, когда все собираются на молитву.
В Пасху храм закрыт днем, так нужно для того, чтобы после двух суток проведенных богослужений священники могли отдохнуть. Вечером было Пасхальное богослужение, 16-го апреля, во второй день Пасхи Литургию совершал епископ Анатолий, пел большой архиерейский хор, совершали крестный ход вокруг "Нового храма", в пятницу, 20- го апреля, совершали там же Пасхальное Всенощное бдение.
Приглашаем Вас!
Христос воскресе!