Главная » 2011 » Декабрь » 05
Highslide JS
Министерство Внутренних Дел Республики Казахстан официально подтверждает, что православные молитвенные комнаты в исправительных учреждениях
В Митрополичьем Округе было получено официальное письмо Комитета уголовно-исполнительной системы Министерства внутренних дел Республики Казахстан, в котором заместитель председателя КУИС Е. Саламатов уведомляет Православную Церковь в том, что молитвенные комнаты в государственных пенитенциарных заведениях - тюрьмах и колониях – закрываться не будут.

Основанием для такого реше ... Читать дальше »

Просмотров: 527 | Добавил: Администратор | Дата: 05.12.2011 | Комментарии (0)

4 декабря 2011 года митрополит Астанайский и Казахстанский Александр, архипастыри Митрополичьего Округа и священнослужители, являющиеся гражданами России, приняли участие в выборах в Государственную Думу Российской Федерации.

Голосование прошло в Российском центре науки и культуры в Астане.

После процедуры голосования Преосвященные владыки встретились с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Казахстане М.Н. Бочарниковым.

Митрополит Александр представил Послу России нового архиерея Митрополии – епископа Петропавловского и Булаевского Гурия.

В ходе общения обсуждались вопросы жизнедеятельности епархии Православной Церкви Казахстана.

Встреча прошла в теплой дружеской обстановке.
Просмотров: 477 | Добавил: Администратор | Дата: 05.12.2011 | Комментарии (1)

Highslide JS
В Астане прошло очередное заседание Синода Митрополичьего Округа.
4 декабря 2011 года в нижнем храме Успенского кафедрального собора города Астаны во имя святых новомучеников и исповедников Казахстанских состоялось очередное заседание Синода Митрополичьего Округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан.

В работе Синода, под председательством Главы Митрополичьего Округа митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, приняли участие Преосвященные архипастыри Казахстанской Митрополии: архиепископ Уральский и Гурьевский Антоний, архиепископ Чимкентский и Таразский Елевферий, епископ Петропавловский и Булаевский Гурий, епископ Костанайский и Рудне ... Читать дальше »
Просмотров: 452 | Добавил: Администратор | Дата: 05.12.2011 | Комментарии (0)

 
Форма входа
 
 
 
С 15 января по 19 января
2012 года
 СВЯТЫНЯ ПРАВОСЛАВИЯ
НА КОСТАНАЙСКОЙ ЗЕМЛЕ
 
 
Календарь
 


 
 
ПРЯМОЙ ЭФИР
 




 
 
 
Православные новости
 
 
 
Статистика
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
 
НАША КНОПКА
 
Скопируйте из поля





 
 
МИР