Главная » 2011 » Декабрь » 04
Встреча членов Синода Митрополичьего Округа с Председателем Агентства Республики Казахстан по делам религий .
4 декабря в нижнем храме Успенского кафедрального собора г. Астаны в честь новомучеников и исповедников Казахстанских состоялась встреча митрополита Астанайского и Казахстанского Александра и архипастырей членов Синода Митрополичьего Округа с Председателем Агентства Республики Казахстан по делам религий К.К. Лама Шарифом.

В двухчасовой беседе были затронуты важнейшие вопросы жизнедеятельности Православной Церкви Казахстана. Произо ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: Администратор | Дата: 04.12.2011 | Комментарии (0)

Праздник Введения Богородицы во храм в столице Казахстана.
4 декабря - Введение во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.
Глава Православной Церкви Казахстана митрополит Астанайский и Казахстанский Александр возглавил Божественную Литургию в главном храме Казахстана – Успенском кафедральном соборе г. Астаны.

Владыке митрополиту сослужили архипастыри епархий Православной Церкви Казахстана: архиепископ Уральский и Гурьевский Антоний, архиепископ Чимкентский и Таразский Елевферий, епископ Петропавловский и Булаевский Гурий, епископ Костанайский и Рудненский Анатолий, епископ Каскеленский Геннадий, викарий Астанайской епархии, Управляющий д ... Читать дальше »
Просмотров: 484 | Добавил: Администратор | Дата: 04.12.2011 | Комментарии (0)