Главная » 2011 » Ноябрь » 9 » Пастырское Служение Его Преосвященства в городе Житикара
Пастырское Служение Его Преосвященства в городе Житикара
Встреча епископа Анатолия у въезда в город Житикара
В рамках пастырского служения управляющий Костанайской и Рудненской Епархии Его преосвященство, епископ Анатолий, совершил праздничное Богослужение в храме преподобного Сергия Радонежского города Житикара.

При въезде в город, владыку Анатолия хлебом и конфетами встретили представители акимата города Житикара. В 8 часов утра торжественной встречей духовенством епископа Анатолия в храме преподобного Сергия Радонежсконо, началась праздничная Литургия, посвященная дню памяти великомученика Димитрия Солунского, совершаемая в этот день.

Его преосвященству, епископу Анатолию на Литургии сослужили: Настоятель храмов Целителя Пантелеимона и преподобного Сергия Радонежского г. Житикара - игумен Максим (Бойков), протоиерей Виталий Клеба, протоиерей Василий Королёв, игумен Севастиан (Овсеенко).

После Литургии Управляющий Костанайской и Рудненской Епархии, Его преосвященство епископ Анатолий, вручил памятные грамоты и благодарственные письма, руководству города, предпринимателям и руководителям хозяйств г. Житикара и Житикаринского района, активно помогающим в реставрации, строительстве храмов и приходов Житикаринского района.

Встреча епископа Анатолия. г. Житикара 08.11.2011
Праздничное Богослужение. День Памяти вмч.Димитрия Солунского. г. Житикара 08.11.2011
Просмотров: 718 | Добавил: Администратор | Теги: русский, Житикара, скачать, Казахский, награда, православный, Костанайско Рудненская, видео, молитва