Главная » 2012 » Январь » 7 » Верующих Костаная с Рождеством Христовым поздравил аким Костанайской области
Верующих Костаная с Рождеством Христовым поздравил аким Костанайской области
7 января в 10:30 Кафедральный Константино-Еленинский собора посетил аким Костанайской области Кулагин Сергей Витальевич, который поздравил с Рождеством Христовым всех прихожан Собора, а в их лице всех верующих Костанайской области. Вместе с акимом области Кафедральный собор посетил Аким Горда Костаная Нургалиев Жомарт Мирасович, а так же заместители акима области Бектурганов Серик Чингисович и Жакупова Тамара Салимовна.

Дорогих гостей у главного входа в храм встречал епископ Костанайский и Рудненский Анатолий, священство и прихожане Константино-Еленинского Собора.
Епископ Анатолий от лица прихожан поздравил гостей с наступившим праздником Рождества Христова, поблагодарил акима области за заботу и внимание, которые оказывает Сергей Витальевич в нуждах верующих. В знак уважения и благодарности епископ Анатолий подарил Сергею Витальевичу Кулагину "книгу жизни", книгу всех верующих - Библию.

«Когда я прихожу сюда в храм, я вижу только светлые и добрые лица. Я хочу пожелать всем мира и добра – это сегодня для нас очень важно», сказал Сергей Витальевич в ответ.

После официальной части посещения главы региона Кафедрального Собора состоялась дружеская беседа епископа Анатолия и Кулагина Сергея Витальевича, где они обсудили планы на будущее для более тесного сотрудничества на благо укрепления мира и стабильности в регионе.

Владыка Анатолий, ознакомил Сергея Витальевича с планами реконструкции старого храма для нужд людей с ограниченными возможностями. Аким области с интересом и пониманием отнесся к данному начинанию, со своей строрны обещая поддержку в этом благом деле.

Верующих Костаная с Рождеством Христовым поздравил аким Костанайской области
Рождество Христово 2012. Рождественский вертеп в Константино-Еленинском Кафедральном Соборе.
Верующих Костаная с Рождеством Христовым поздравил аким Костанайской области

Просмотров: 879 | Добавил: Администратор | Теги: Костанайско-Рудненскаяы Епархия, рождество христово, Аким Костанайской области, Епископ Анатолий, православный, пост