Главная » 2012 » Январь » 8 » ПОЗДРАВЛЕНИЯ С РОЖДЕСТВОМ!
ПОЗДРАВЛЕНИЯ С РОЖДЕСТВОМ!
Всех православных христиан в канун Светлого Праздника Рождества Христова поздравили главы Традиционных Религий Костанайской области и Казахстана.

Хатиб Имам Костанайской областной мечети Марал ишан
Ораз Серiкбай қажы Сатыблдыұлы

С Большим Уважением
Уважаемый правящий архиерей епископ Костанайский области Анатолий!

Поздравляю вас и всех православных соотечественников со Светлым Праздником Рождества Христова! Этот праздник, обращая разум верующих к непреходяшим нравственным ценностям, несет в сердца людей добро и милосердие. Уверен, высокие идеи Иисуса, мир Ему, всегда будут способствовать духовному возрождению, торжеству добра. Позвольте напомнить, что в священном Коране описанию жизни пророка Исы посвящена сура «Мариам». Его деятельность весьма почитается мусульманами, ведь Иса — один из величайших пророков, посланников Всевышнего Создателя.

Радует, что религиозные праздники сегодня все более заметно входят в жизнь нашей многонациональной страны, способствуют приумножению духовных богатств народа Казахстана, развитию межнационального и межxконфессионального сотрудничества на благо всем. Благодаря Всевышнему и разумной политике Главы нашего государства Н. А. Назарбаева, а также взаимоуважению и взаимопониманию в нашем обществе царят спокойствие и согласие.

Многолетняя прочная дружба ислама и православия на земле Казахстана играет важную роль в духовном здоровье казахстанцев, воспитании патриотизма, укреплении гражданского мира и согласия. Идеи гуманизма, сострадания ближнему и надежды на светлое будущее делают нас сильнее и выше сиюминутных волнений, заставляя задуматься о смысле жизни. Это еще раз подтверждает, что без опоры на наследие невозможно
полноценное развитие общества.

Желаю вам и в вашем лице всей Русской православной церкви успехов в труде ради укрепления дружбы и воспитания патриотизма наших сограждан. Желаю всем казахстанцам крепкого здоровья, счастья и радости в сердце и всех благословений Всевышнего нашей прекрасной стране.

Мигель Маури Буендиа
Апостольский Нунций в Казахстане

Астана, Рождество Христово 2011/2012
Ваше Преосвященство!
дорогой Владыка Анатолий!
«Со звездой шли мы, с волхвами поклонялись, с пастырями были озарены, с ангелами славословили» (св. Григорий Назианзин, Сл. 39, 14).
Этой красивой мыслью, которая выражает наше участие веры в таинстве Рождества Христова, как Представитель Святого Престола имею честь направить Вам сердечные поэдравления.
Разделяя с Вами радость великого праздника Божьего Воплощения. желаю Вам крепкого здоровья. благополучия. мира и добра в эти светлые дни и в Новом, 2012 году.
С братской любовью в Господе,
Мигель Маури Буендиа
Апостольский Нунций в Казахстане

Поздравление Хатиб Имама Костанайской областной мечети Марал ишан
Поздравление Апостольского Нунция в Казахстане Мигеля Маури Буендиа.
Поздравление настоятеля римо-католического прихода "Успения Богородицы города Костаная о. ГЖЕГОЖА ЧУБАК..
Просмотров: 555 | Добавил: Администратор | Теги: рождество христово, Костанай, Имам, КАТОЛИЧЕСТВО, ислам, Мечеть, поздравления, православие