Главная » 2012 » Февраль » 17 » Пастырская поездка епископа Анатолия в Аркалык
Пастырская поездка епископа Анатолия в Аркалык
"Пастырская поездка епископа Анатолия в Аркалык"
16 февраля 2012 года, в день памяти святого равноапостольного Николая, архиепископа Японского, Управляющий Костанайско – Рудненской епархии, епископ Анатолий посетил самый отдаленный приход епархии, г. Аркалык.

В храме Живоначальной Троицы г. Аркалык Владыка совершил Божественную Литургию. Ему сослужили: духовник епархии, настоятель храма Святой Троицы г. Аркалык игумен Севастиан (Овсиенко), клирик храма иерей Пётр Скабёлкин, диакон Константино – Еленинского собора г. Костанай Алексей Селиванов. Службу украшал пением хор Константино – Еленинского собора, под управлением Татьяны Владимировны Жебрак и хор храма Святой Троицы г. Аркалык.

По окончании Литургии, епископ Анатолий обратился к верующим города с теплыми словами Христовой проповеди. От всего сердца Владыка поблагодарил всех прихожан, участвующих в жизни храма. Высокой церковной наградой Митрополичьего округа Республики Казахстан, орденом «Алгыс» (Благодарность), был награжден попечитель и благотворитель храма Родин Виктор Петрович, а так же были отмечены епархиальными грамотами: начальник ОКСа Торгайского бокситового рудоуправления Баранов Иван Романович и начальник ООПП Торгайского бокситового рудоуправления Суровцев Виктор Борисович.

После богослужения епископ Анатолий встретился с акимом города Аркалык Тулеубаевым Темирханом Тулеубаевичем. По окончании встречи Владыка посетил муниципальный «Дом  малютки», где встретился с воспитателями и детками этого учреждения. Воспитанникам этого дома были подарены игрушки, а в благодарность детки исполнили песенки. Затем управляющий Костанайско – Рудненской епархии, в сопровождении игумена Севастиана, отправился в дом – интернат для инвалидов. После теплого приема и душевной беседы Владыка встретился с сотрудниками Торгайского бокситового рудоуправления.

"Пастырская поездка епископа Анатолия в Аркалык"
Просмотров: 829 | Добавил: Администратор | Теги: молитва, тур, Аркалык, орден, поездка, Епископ Анатолий, православный, дети, икона, Костанайско-Рудненская епархия