Главная » 2012 » Январь » 17 » Мощи святых кн.Елисаветы и инокини Варвары прибыли в Костанай
Мощи святых кн.Елисаветы и инокини Варвары прибыли в Костанай
"Перенесение мощей из Рудненского храма."
Сегодня 17 января 2012 года в сопровождении машин дорожной полиции костанайского Департамента Внутренних Дел, к главному входу Константино-Еленинского Кафедрального Собора прибыли из города Рудный мощи преподобномучениц Великой Княгини Елизаветы Федоровны и инокини Варвары. Мощи в Костанай сопровождали: Управляющий Костанайско-Рудненской Епархии епископ Анатолий, священник Олег (Насымов), монахиня Любова, монахиня Магдалина, секретарь-рефернт правящего архиерея Алексей Меладзе.

Ковчег с мощами святых преподобномучениц, с праздничным трезвоном, у входа в Собор встречало духовенство и прихожане Константино-Еленинского Кафедрального Собора.
По прибытии в Собор епископ Анатолий возглавил Литургию в сослужении с клириками Константино-Еленинского Собора. Владыке Анатолию сослужали: протоиерей Андрей корчажников, протиерей Виталий Клеба, протоиерей Василий Королёв, диакон Алексий Селиванов, диакон Ермек (Елеазар) Айтбакин.

Во время Литургии десятки Костонайцев сподобились милости первыми приложится к мощам Святых Угодниц Божиих. к 12 часам дня 17 января, к мощам преподобномучениц великой княгини Елизаветы Федоровны и инокини Варвары приложилос 2000 человек.

< Highslide JS
"Принесение мощей в город Костанай"

Просмотров: 852 | Добавил: Администратор | Теги: мощи в Кустонае, Княгиня, Кустанае, Елисавета, Мощи святых, Елизавета, Рудрый, Великая
1 Alessandro
Now I'm like, well duh! Truly thnafkul for your help.