Главная » 2011 » Ноябрь » 29 » МИТРОФОРНЫЙ ПРОТОИЕРЕЙ ВЛАДИМИР КОРОЛЁВ. 40 ЛЕТ СЛУЖЕНИЯ! ПОЗДРАВЛЯЕМ!
МИТРОФОРНЫЙ ПРОТОИЕРЕЙ ВЛАДИМИР КОРОЛЁВ. 40 ЛЕТ СЛУЖЕНИЯ! ПОЗДРАВЛЯЕМ!
ВАШЕ ВЫСОКОПРЕПОДОБИЕ ДОРОГОЙ ОТЕЦ ВЛАДИМИР!

От всего сердца приимите поздравления с 40-летним
юбилеем Вашего служения в Святой Церкви делу спасения
душ человеческих.
Молим Всемилостивого Господа, призывающего
своих служителей словами «Приидите ко Мне вси
труждающиеся и обремененные и Аз упокою Вы» (Мф. 11.28),
чтобы и Вы удостоились Его Небесной Милости,
Божественной Благодати врачующей,
укрепляющей и восполняющей.
Желаем видеть Вас всегда в добром здравии,
полного сил совершать высочайшее дело
спассения душ человеческих.

ЕПИСКОП КОСТАНАЙСКИЙ И РУДНЕНСКИЙ

АНАТОЛИЙ

28 ноября, в  День памяти мучеников и исповедников Гурия, Самона и Авива Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил Божественную Литургию в (зимнем) храме Космы и Дамиана п.Боровское Мендыкаринского района. В этот день настоятель храма митрофорный протоиерей Владимир Королёв отметил 40- летний юбилей со дня иерейской хиротонии.

На Божественной Литургии Владыке сослужили: настоятель храма Космы и Дамиана протоиерей Владимир королёв, настоятель Свято- Никольского храма архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Василий Королёв, протоиерей Виталий Клеба, диакон Кафедрального Собора Константина и Елены Алексей Селиванов, диакон храма Казанской Божией Матери п. Затобольск Андрей Крутин, диакон Константино – Еленинского Собора Ермек (Елеазар) Айтбакин.

Службу украшали пением хор Кафедрального Собора и хор храма Космы и Дамиана.
По окончании Литургии был отслужен благодарственный молебен с пением величания мученикам Гурию, Самону и Авиву, бессребреникам и чудотворцам Косме и Дамиану, покровителям храма, где несет послушание юбиляр.

По окончании молебна Владыка Анатолий поздравил протоиерея Владимира с 40- летним юбилеем служения у Святого Престола Божия и с началом Рождественского поста. Пожелав здоровья, мира, благополучия юбиляру, его пастве и всему п. Боровское, Его Преосвященство преподнес подарок и поздравительный адрес. Все священство поздравили протоиерей Владимира, а хор воспел многолетие.

Затем общение с Владыкой продолжилось за трапезой, где Его Преосвященство ответил на множество вопросов, касающихся поведения православных христиан в семье и в обществе.

Просмотров: 866 | Добавил: Администратор | Теги: Боровское, Костанай, Костанайско, свещенник, Священное, Епископ Анатолий, трапеза, православный, пост, лет