« 1 2 ... 7 8 9
9 ноября в рамках архипастырского визита в новообразованную Павлодарскую епархию Глава Митрополичьего Округа в Республике Казахстан митрополит Астанайский и Казахстанский Александр прибыл в город Павлодар. Главной целью посещения Павлодара владыкой митрополитом  стало представление духовенству, православной пастве, руководству области и средствам массовой информации епископа Павлодарского и Усть-Каменогорского Варнавы (Сафонова),

назначенного управляющим Павлодарской епархией, и ознакомление епископа Варнавы с жизнью православного Прииртышья.

В мероприятиях принял участие епископ Костанайский и Петропавловский Анатолий, также начинающий свое архипастырское служение в Казахстане - вступающий в управление Костанайской епархией.

20 ноября ранним утром митрополит Александр, епископ Варнава и епископ Анатолий посетили Благовещенский кафедральный собор Павлодара. Преосвященные архипастыри осмотрели здание храма, подсобные и хозяйственные помещения, аудиторию воскресной школы и прилегающую к собору территорию.

Частью ознакомительной программы стало посещение центра ... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: Администратор | Дата: 11.11.2010 | Комментарии (0)

"Рабочий визит митрополита Астанайского и Казахстанского Александра в город Костанай ."
27-28 октября состоялся рабочий визит митрополита Астанайского и Казахстанского Александра в город Костанай.

По прибытии в аэропорт митрополит Александр дал интервью местным средствам массовой информации.

В Константино-Еленинском соборе Костаная Глава Митрополичьего Округа представил духовенству и пастве архипастыря новоучрежденной Костанайской и Петропавловской

епархии - епископа Анатолия. ... Читать дальше »
Просмотров: 672 | Добавил: Администратор | Дата: 30.10.2010 | Комментарии (0)

1-10 11-20 ... 61-70 71-80 81-82