Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 6 7 8 9 »
Highslide JS
"Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий"

- Сегодня я рад приветствовать в нашей студии гостя уважаемого, Анатолия, епископа Костанайского и Рудненского. Владыка Анатолий, как я уже сказал, долгожданный гость на нашей радиостанции, потому что совсем недавно мы беседовали еще с одним нашим автором, Константином Ефимовичем Скуратом, и в нашей беседе коснулись служения владыки. Константин Ефимович порекомендовал мне тогда связаться с владыкой, и вот, я позвонил по телефону, и получилось так, что владыка, проездом в Москве, зашел к нам как раз в студию.

Владыка, вы занимаетесь миссионерством, занимаетесь просвещением. Как и всякий епархиальный архиерей, вы прекрасно знаете н ... Читать дальше »

Просмотров: 510 | Добавил: Администратор | Дата: 15.11.2011 | Комментарии (0)

Highslide JS
Прощание с Петропавловском.
Прощание с Петропавловском. 12 ноября 2011 года
5 октября 2011 года в рабочей Патриаршей резиденции в Чистом переулке под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла началось первое заседание зимней сессии Священного Синода Русской Православной Церкви. Заседание продолжится в течение двух дней — 5 и 6 октября.
Решением Священного Синода от 5-6 октября 2011 г. (журнал № 101) из сост ... Читать дальше »
Просмотров: 872 | Добавил: Администратор | Дата: 14.11.2011 | Комментарии (1)

Highslide JS
Пастырское посещение города Рудный 11 Ноября 2011 года
11 ноября 2011 года. Епископ Анатолий, Управляющий Костанайско-Рудненской Епархии в рамках пастырского служения совершил Божественную Литургию Иоанна Златоустого в Богоявленском храме города Рудный, в день памяти преподобного Авраамия Ростовского.
Владыке сослужили: помощник правящего Архиерея, протоиерей Александр Гутов, клирик Богоявленского храма протоиерей Иоанн Трымбач, диакон Алексий Селиванов, диакон Ермек (Елеазар) Айтбакин.

За Богослужением епископ Анатолий произнес проповедь на тему празднования дня ... Читать дальше »
Просмотров: 670 | Добавил: Администратор | Дата: 11.11.2011 | Комментарии (0)

Highslide JS
Дом Дружбы. Костанай. 10.11.2011 г. Международный день слепых.
10 ноября 2011. Сегодня Управляющий Костанайско-Рудненской Епархией епископ Анатолий посетил праздничное мероприятие посвященное Международному дню слепых (13 ноября), проходившему в "Доме Дужбы" города Костаная. Во время мероприятия с приветственными словами к членам общества слепых, обратились представители власти и руководители общественных организаций города Костаная. Свой подарок в виде выступлений, сделали артисты городской филармонии, самодеятельные коллективы города. Члены общества слепых также показали свое сценическое мастерство.
По окончании праздничного мероприятия, там же, в "Дом ... Читать дальше »
Просмотров: 578 | Добавил: Администратор | Дата: 10.11.2011 | Комментарии (0)

Highslide JS
Управляющий Костанйско-Рудненской Епархии, преосвященный епископ Анатолий принял участие в онлайн-конференции где 2000 представителей органов власти и ведомств Костанайской области, рассматривали основные методы профилактики противодействия распространения религиозного экстремизма среди молодежи.

Сегодня в Костанайской области действуют 182 религиозных объединения. Из них менее половины представляют традиционные религиозные течения, такие как: Ислам, Православие и Католичество. Более половины нетрадиционны.

Просмотров: 653 | Добавил: Администратор | Дата: 10.11.2011 | Комментарии (0)

Highslide JS
Встреча епископа Анатолия у въезда в город Житикара
В рамках пастырского служения управляющий Костанайской и Рудненской Епархии Его преосвященство, епископ Анатолий, совершил праздничное Богослужение в храме преподобного Сергия Радонежского города Житикара.

При въезде в город, владыку Анатолия хлебом и конфетами встретили представители акимата города Житикара. В 8 часов утра торжественной встречей духовенством епископа Анатолия в храме преподобного Сергия Радонежсконо, началась праздничная Литургия, посвященная дню памяти великомученика Димитрия Солунского, совершаемая в этот день.

Его преосвященству, епископу Анатолию на Литургии сослужили: Нас ... Читать дальше »
Просмотров: 715 | Добавил: Администратор | Дата: 09.11.2011 | Комментарии (0)

5-6 ноября – в неделю 21-ю по Пятидесятнице, празднование в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих радость".
Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил в Кафедральном Соборе равноапостольных князей Константина и Елены города Костаная всенощное бдение и Литургию в честь празднования иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость»
Владыке Анатолию сослужили: благочинный храмов Г. Костаная протоиерей Андрей Корчажников, настоятель храма в честь Святой Троицы г. Аркалык игумен Севастиан (Овсеенко), и.о.  настоятеля Храма Часовни в честь Архангела Михаила г. Костаная – протоиерей Виталий Клеба, клирики кафедрального собора города Костаная.
Во время Литургии, Его преосвященство, епископ Анатолий сказал слово о чудотворной иконе Божией Матери «Всех Скорбящих Радость». Праздничное утро закончилось традиционным чаепитием прихожан и теплой беседой с епископом Анатолием.

Слово Епископа Анатолия о иконе Божией Матери "Всех Скорбящих Радость"=>>
Просмотров: 554 | Добавил: Администратор | Дата: 07.11.2011 | Комментарии (0)

Highslide JS
КАЗАНСКАЯ ИКОНА БОЖИЕЙ МАТЕРИ
Его высокопреподобию,
настоятелю храма в честь
Казанской Иконы Божией Матери

пос. Затобольск
митрофорному протоиерею
Виктору Аркадьевичу Петрову


Дорогого отца настоятеля, протоиерея Виктора и всех прихожан сердечно поздравляю с престольным праздником Казанской Иконы Пресвятой Богородицы.

... Читать дальше »
Просмотров: 560 | Добавил: Администратор | Дата: 07.11.2011 | Комментарии (0)

22 ноября - праздник в честь иконы Божией Матери "Скоропослушница", также в этот день епископу Костанайскому и Петропавловскому Анатолию исполнилось 52 года.
Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр, епископ Костанайский и Петропаловский Анатолий, епископ Павлодарский и Усть-Каменогорский Варнава и сопровождающие их лица прибыли в Костанай -

  главный кафедральный город новообразованной Костанайской и Петропавловской епархии. Митрополит Александр и епископ Анатолий с рабочим визитом посещали новоучрежденную Костанайскую епархию 27-28 октября.

Главной целью настоящего архипастырского визита является торжественное вступление епископа Анатолия в управление Костанайской и Петропавловской епархией.

Митрополит Александр, епископ Анатолий и епископ Варнава совершили молитву в Константино-Еленинском храме Костаная, ставшем кафедральным собором епархии. Также в этот день преосвященные архипастыри посетили храм в честь Казанской иконы Божией Матери в административном центре Костанайского района - поселке Затобольск и Богоявленскую церковь в городе Рудном. После краткого молебна в Богоявленском храме и общения с духовенством и верующими митрополит Александр и епископ Анатолий ответили на вопросы журналистов местных средств массовой информации.

23 ноября ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: Администратор | Дата: 23.11.2010 | Комментарии (0)

Highslide JS
"Визит Главы Митрополичьего Округа в Республике Казахстан в Петропавловск"
18 ноября Глава Митрополичьего Округа в Республике Казахстан митрополит Астанайский и Казахстанский Александр с архипастырским визитом посетил второй кафедральный город  новообразованной Костанайской епархии - Петропавловск.

Главной целью посещения Петропавловска митрополитом  Александром стало представление духовенству, православной пастве, руководству Северо-Казахстанской области и средствам

массовой информации епископа Костанайского и Петропавловского Анатолия, назначенного управляющим ... Читать дальше »
Просмотров: 491 | Добавил: Администратор | Дата: 19.11.2010 | Комментарии (0)

 
Форма входа
 
 
 
С 15 января по 19 января
2012 года
 СВЯТЫНЯ ПРАВОСЛАВИЯ
НА КОСТАНАЙСКОЙ ЗЕМЛЕ
 
 
Календарь
 


 
 
ПРЯМОЙ ЭФИР
 




 
 
 
Православные новости
 
 
 
Статистика
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
 
НАША КНОПКА
 
Скопируйте из поля





 
 
МИР