Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 ... 8 9 »
1 февраля 2012 года по окончании Божественной литургии в Храме Христа Спасителя митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир огласил приветственный адрес по случаю годовщины интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла от лица членов Священного Синода Русской Православной Церкви.

Его Святейшеству, Святейшему Кириллу, Патриарху Московскому и всея Руси

Ваше Святейшество, Святейший Владыка и Отец!

После Божественной литургии и молебного пения, совершенных Вами в сослужении архипастырей и пастырей в Кафедральном соборе — Храме Христа Спасителя, от лица Священного Синода, клира и паствы позвольте обратиться к Вам со словом приветствия и поздравить со знаменательным общецерковным торжеством — днем Вашей Патриаршей интронизации.

Всеблагим Промыслом Божиим и избранием Освященного Поместного Собора Русской Православной Церкви три года тому назад Вы взошли на Московский Патриарший престол. В тот благословенный час возрадовалась вся церковная Полнота, ибо Господь возвел на высшую степень священнослужения мужа крепкого, умудренного и щедро ода ... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Добавил: Администратор | Дата: 31.01.2012 | Комментарии (1)

1 февраля 2012 года Президент Республики Беларусь А.Г. Лукашенко поздравил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с третьей годовщиной интронизации. В поздравлении главы государства, в частности, отмечается:

«Ваше подвижническое служение стало образцом непрестанного духовного совершенствования. Вы всегда с особым вниманием и отеческой заботой относитесь к Беларуси. Мы глубоко чувствуем и ценим Вашу дружескую поддержку и пастырскую любовь.

Уверен, что Ваша самоотверженная деятельность и впредь будет способствовать процветанию Православной Церкви, упрочению единства народов братских стран».

Сайт Президента Белоруссии/Патриархия.ru

Просмотров: 599 | Добавил: Администратор | Дата: 31.01.2012 | Комментарии (0)

Highslide JS
"1 Февраля. День Интронизации Святейшего Патриарха Кирилла."
1 февраля 2009 года в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя было совершено поставление (интронизация) Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Он был избран на Московский Патриарший Престол Поместным Собором Русской Православной Церкви 27 января 2009 года.
В этом году, 1 февраля, в Храме Христа Спаситетеля  состоится праздничное Богослужение которое приурочено к 3-й годовщине интронизации Святешего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла в котором будет принимать участие Управляющий Кос ... Читать дальше »
Просмотров: 604 | Добавил: Администратор | Дата: 29.01.2012 | Комментарии (1)

Highslide JS
"Крещение Господне. Богоявление."
С 18 января во всех храмах епархии начались праздничные богослужения, где после Литургии освящалась чином Великого освящения вода. В Константино-Еленинском Соборе в этом годы была введена в строй целая система раздачи освященной воды. Чтобы не было очередей в дывух храмах, в новом и старом была установлена система из 70 кранов. В дополнении к этому прихожане могли взять воду самомтоятельно или уже розлитую в 5 литровые канистры. Для тех кто не имел емкостей, в храм была завезена специальная пустая тара.

19 января в честь праздника Богоявления Господня во всех ... Читать дальше »
Просмотров: 715 | Добавил: Администратор | Дата: 20.01.2012 | Комментарии (1)

Highslide JS
"Перенесение мощей из Рудненского храма."
Сегодня 17 января 2012 года в сопровождении машин дорожной полиции костанайского Департамента Внутренних Дел, к главному входу Константино-Еленинского Кафедрального Собора прибыли из города Рудный мощи преподобномучениц Великой Княгини Елизаветы Федоровны и инокини Варвары. Мощи в Костанай сопровождали: Управляющий Костанайско-Рудненской Епархии епископ Анатолий, священник Олег (Насымов), монахиня Любова, монахиня Магдалина, секретарь-рефернт правящего архиерея Алексей Меладзе.

Ковчег с мощами святых преподобномучениц, с праздничным трезвоном, у входа в Собор встречало духовенство и пр ... Читать дальше »
Просмотров: 850 | Добавил: Администратор | Дата: 17.01.2012 | Комментарии (1)

СВЯТОЕ БОГОЯВЛЕНИЕ. КРЕЩЕНИЕ ГОСПОДНЕ.

СОЧЕЛЬНИК.
17 января 2012

  • 15:00 - Всенощное бдение (Вечерня с литией и Утреня);
Совершается епископом Анатолием
в Иоанно-Богословском Кафедральном Соборе г. Рудный.

18 января 2012

08:00 - Литургия Василия Великого:
а) Царские Часы;
б) Литургия (Вечерня+Литургия);
в) Великое Освящение Воды.
Совершается епископом Анатолием
в Иоанно-Богословском  Соборе и Богоявленском храме г. Рудный.
Раздача Крещенской воды будет производи ... Читать дальше »
Просмотров: 690 | Добавил: Администратор | Дата: 16.01.2012 | Комментарии (0)

Highslide JS
"Принесение мощей преподобномучениц, святых - великой княгини Елисаветы и инокини Варвары в Кафедральный собор Иоанна Богослова города Рудный Костанайско-Рудненской Епархии"
15 января ковчег с мощами преподобномучениц Великой княгини Елисаветы и инокини Варвары, пребывающий по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Митрополичьем Округе в Республике Казахстан, был доставлен в Костанайскую епархию.

Мощи святых преподобномучениц Елисаветы и Варвары в Костанайской епархииВ аэропорту города Костаная святые мощи встречали: настоятель храма во имя Пресвятой Троицы г. Аркалык игумен Севастиан (Овсиенко), настоятель храма во имя великомученика Пантелеимона г. ... Читать дальше »
Просмотров: 742 | Добавил: Администратор | Дата: 16.01.2012 | Комментарии (1)

Highslide JS
"Великое освящение Нового Кафдрального Собора во имя Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова. г. Рудный"
15 января 2012. Глава Православной Церкви Казахстана митрополит Астанайский и Казахстанский Александр и Управляющий Костанайской епархией епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершили великое освящение новопостроенного храма во имя святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова города Рудный Костанайской области.

Преосвященным архипастырям сослужило духовенство храмов города и епархии.

За богослужением пели два хоровых коллектива: архиерейский хор Костанайской епархии и приглашенный мужской хор Московской Духовной Академии (МДА) из Свято-Тр ... Читать дальше »
Просмотров: 971 | Добавил: Администратор | Дата: 15.01.2012 | Комментарии (0)

Highslide JS 14 января 2012 года Костанайcко-Рудненскую Епархию Митрополичьего Округа, с архипастырским визитом посетил митрополит Астанайский и Казахстанский Александр. В аэропорту г. Костанай главу Православной Церкви Казахстана встречали Управляющий Костанайской епархией епископ Костанайский и Рудненский Анатолий, заместитель акима Костанайской области Бектурганов С.Ч., вице-президент АО ССГПО Баженов А.И., духовенство и представители руководства Костанайской области.

Митрополит Александр в сопровождении епископа Анатолия посетил Константино-Еленинский кафедральный собор Костаная. После молитвы в соборе Глава Округа отбыл во второй кафедральный город епархии – Рудный.

В новопостроенном кафедральном соборе города Рудный во имя святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова состоялось всенощное бдение. Преос ... Читать дальше »
Просмотров: 669 | Добавил: Администратор | Дата: 14.01.2012 | Комментарии (0)

Highslide JS
Мощи святых кн.Елисаветы и инокини Варвары прибыли в Казахстан
10 января по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла мощи святых преподобномучениц Великой княгини Елисаветы и инокини Варвары принесены в Казахстан. 

Ковчег с мощами алапаевских страстотерпиц доставлен в Казахстан архиепископом Берлинско-Германским и Великобританским Марком.

Ковчег, в котором пребывает святыня, сделан из досок гробов, в которых честные останки преподобномучениц перевозились из большевистской России через Китай и Египет на Святую Зе ... Читать дальше »

Просмотров: 788 | Добавил: Администратор | Дата: 11.01.2012 | Комментарии (1)

 
Форма входа
 
 
 
С 15 января по 19 января
2012 года
 СВЯТЫНЯ ПРАВОСЛАВИЯ
НА КОСТАНАЙСКОЙ ЗЕМЛЕ
 
 
Календарь
 


 
 
ПРЯМОЙ ЭФИР
 




 
 
 
Православные новости
 
 
 
Статистика
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
 
НАША КНОПКА
 
Скопируйте из поля





 
 
МИР