Главная » 2011 » Декабрь » 19
Дорогой отец настоятель, клирики и прихожане храма!

Сердечно поздравляю Вас всех с памятью Святителя и чудотворца Николая.
Почитание святого Николая в России, на всем пространстве исторической Руси столь велико, что день памяти, по количеству людей приходящих в храмы, приближается к великому двунадесятому празднику. Почему так? А потому, что люди, обращающиеся с молитвой к святителю Николаю, слышат ответ на молитву. Своими мироточивыми мощами на протяжении почти 1700 лет святитель Николай свидетельствует миру о присутствии истории Божественной благодати.

Самым тонким приемником, который воспринимает Божию благодать, является человеческое сердце. Но у кого - то сердце недостаточно настроено, чтобы принимать эту благодатную волну, исходящую от Бога.Только "чистые сердцем Бога узрят"(Мф.5:8). Люди, оскверняющие свою жизнь грехами, имеют сердце, невосприимчивое к действию Божественной благодати. Таким людям нужны доказательства бытия Божия, присутствие силы Божией в человеческой жизни. И Господь снисходит к нашей немощи и дарует нам чудотворные иконы, мироточивые мощи, которые становятся видимыми знаками Его присутствия.

Всех Вас, мои дорогие, ещё раз поздравляю с Престольным праздником. Пусть благословение Божие, молитвы святителя и чудотворца Николая пребывают с Отечеством нашим, с нашей Церковью ... Читать дальше »
Просмотров: 560 | Добавил: marina | Дата: 19.12.2011 | Комментарии (1)

 
Форма входа
 
 
 
С 15 января по 19 января
2012 года
 СВЯТЫНЯ ПРАВОСЛАВИЯ
НА КОСТАНАЙСКОЙ ЗЕМЛЕ
 
 
Календарь
 


 
 
ПРЯМОЙ ЭФИР
 




 
 
 
Православные новости
 
 
 
Статистика
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
 
НАША КНОПКА
 
Скопируйте из поля





 
 
МИР