Главная » Приходы Епархии » Приходы Костанайско-Рудненской Епархии

16.11.2011, 11:40
Затобольск. Приход «Казанской Божией Матери».
Приход «Казанской Божией Матери» был вновь открыт в 1994 году. Его настоятелем был иеромонах Анастасий (Остапчук). Тогда церковь ютилась в помещении детского сада. Рабочий проект был создан в 1994г., заказчик и исполнитель проекта Дорожного Строительного Управления  (ДСУ-4), во главе с начальником Ждановским Ю.Д.
Храм  был открыт в 1998году. После о.Анастасия настоятелем был иерей Николай Гузев.
Службы в храме  начались  на Пасху  1998-99гг. После отца Николая приход принял о. Иоанн Highslide JS
Затобольск. Приход «Казанской Божией Матери».
Белинский в 2005 году, прослужив 1 год о.Иоанн перешел в Русскую Зарубежную церковь. На приход ( «02» июня 2006года ) был назначен новый настоятель  иерей Виталий Гуцан. «16» ноября 2008года приход принял протоиерей Виктор Петров, в связи с болезнью о. Виктора приход принял иерей Иоанн Лишаевский «12» октября 2009года. Однако «16» мая 2010года распоряжением правящего архиерея приход принимает
Затобольск. Приход «Казанской Божией Матери».
благочинный по Костанайской области протоиерей Андрей Корчажников. В связи с церковной необходимостью «10» декабря 2010 года настоятелем храма назначается протоиерей Виктор Петров, который по сей день несет это послушание.

Престольный праздник 21 июля и 04 ноябр
я