Главная » 2011 » Апрель » 1 » Беседы с епископом Анатолием. Беседы о Венчании
Беседы с епископом Анатолием. Беседы о Венчании
Просмотров: 845 | Добавил: Администратор | Теги: развенчание, Беседы с епископом Анатолием, венчание
3 Тимофей
0
Ты бы выражения выбирал.

2 Diak777
1
Многоуважаемый Влад "всю жизнь ляму давить" - у христиан называется нести свой крест:
"Если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною". /Мф.16,24./
В православной церкви венчают людей достигших совершеннолетия, которые отдают отчёт в своих действиях по взаимному согласию и без всякого принуждения - для этого священник совершающий таинство в начале венчания задаёт определённые вопросы. Венчаные люди являются малой церковью и несут послушание перед Господом по сохранению своей церкви своей семьи, что безусловно являеться одним из средств приводящих людей к наследованию Царства Божия.
Всё что касательно остального, владыко Анатолий довольно полно раскрыл в беседе предоставленой епархальным сайтом.

1 Влад
1
А если венчались по глупости, малолетке или потому что все так делают? Что теперь всю жизнь ляму давить?