Главная » 2012 » Январь » 5 » Пастырская поездка епископа Анатолия в п. Камысты
Пастырская поездка епископа Анатолия в п. Камысты
Пастырская поездка епископа Анатолия в п. Камысты.
04.01.2012г. В день памяти святой великомученицы Анастасии Узорешительницы, управляющий Костанайско- Рудненской епархии Владыка Анатолий совершил чин освящения храма и Божественную Литургию в храме Иверской иконы Божией Матери п. Камысты Костанайского района.
Владыке сослужили: настоятель храма «Пантелиимона Целителя» г. Житикара игумен Максим (Бойков), клирик Богоявленского храма г. Рудный протоиерей Иоанн (Трымбач), диакон Кафедрального Константино – Еленинского собора Алексей Селиванов, диакон Кафедрального Константино – Еленинского собора Елеазар (Ермек) Айтбакин.
Службу украшал пением архиерейский хор Кафедрального Константино – Еленинского собора.
Храм Иверской иконы Божией Матери был в очень плачевном состоянии, но силами и старанием акима Камыстинского района г-на Утеулина Б.К., директора ТОО «Алтынсарино» г-на Князева Б. П., директора строительной фирмы «Гавар» г-на Хачатрян Н. С., начальника Камыстинской территориальной инспекции Министерства Сельского хозяйства РК г-на Куриного А. В., его удалось восстановить, сделать ещё краше и удобнее. Многие люди поселка потрудились, чтобы восстановить храм, каждый внес свой вклад в обновление церкви.
По окончании Литургии Владыка Анатолий сказал проповедь и поздравил всех присутствующих на богослужении с обновлением храма, пожелал здоровья, благополучия и милости Божией. Затем вручил награды Митрополичьего Округа Казахстана:
  • Орденом «Алгыс» («Благодарность») был награжден Аким Камыстинского района -  Утеулин Бакберген Касымович,
  • орденом «Алгыс» («Благодарность») награжден директор ТОО «Алтынсарино» Князев Борис Павлович,
  • медалью «Алгыс» был награжден директор строительной фирмы «Гавар» Хачатрян Норик Суренович,
  • медалью «Алгыс» был награжден начальник Камыстинской территориальной инспекции Министерства Сельского хозяйства РК г-н Куриный Анатолий Владимирович.
  • Архиерейскими грамотами были награждены:
  • директор ТОО "Содружество-98" Свиридов Валентин Яковлевич,
  • глава крестьянского хозяйства «Канон»  Шестериков Владимир Иннокентьевич,
  • директор ТОО «Алтын-Масак» Сухин Владимир Васильевич,
  • главный инженер ТОО "Алтынсарино" Шушпаников Виктор Дмитриевич.
Хор воспел всем благодетелям и жертвователям Многая лета.
После торжественных мероприятий епископ Анатолий по приглашению директора ТОО "Алтынсарино" Князева Бориса Павловича посетил главную усадьбу хозяйства.
В доме культуры п. «Алтынсарино» выездная группа архиерейского хора дала концерт сотрудникам крестьянского хозяйства. В программе прозвучали рождественские богослужебные песнопения, рождественские колядки.
По окончании концерта, епископ Анатолий посетил культурно-досуговые центры крестьянского хозяйства:- спортивный зал с бассейном, комнату отдыха, тренажерный зал и комнату для игры в шахматы, танцевальную молодежную площадку а так же музеи ретро техники музей хозяйства «Алтынсарино»

Просмотров: 1086 | Добавил: Администратор