Главная » 2012 » Январь » 11
Мощи святых кн.Елисаветы и инокини Варвары прибыли в Казахстан
10 января по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла мощи святых преподобномучениц Великой княгини Елисаветы и инокини Варвары принесены в Казахстан.

Ковчег с мощами алапаевских страстотерпиц доставлен в Казахстан архиепископом Берлинско-Германским и Великобританским Марком.

Ковчег, в котором пребывает святыня, сделан из досок гробов, в которых честные останки преподобномучениц перевозились из большевистской России через Китай и Египет на Святую Зе ... Читать дальше »

Просмотров: 795 | Добавил: Администратор | Дата: 11.01.2012 | Комментарии (1)

Обращение Главы Митрополичьего Округа в Республике Казахстан митрополита Астанайского и Казахстанского Александра по случаю принесения в Казахстан честных мощей святых преподобномучениц Великой княгини Елисаветы и инокини Варвары.

Преосвященные архипастыри,
всечестные отцы, дорогие братья и сестры!

Сердечно приветствую вас с радостным событием в духовной жизни Казахстана: прибытием по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в епархии Митрополичьего Округа святыни Русской Православной Церкви – честных мощей преподобномучениц Великой княгини Елисаветы Феодоровны и инокини Варвары.

В этом событии видится особое промышление Божие о православных людях казахстанской земли.

В 2005 году в Рождественские дни ковчег с мощами Великой кня ... Читать дальше »
Просмотров: 562 | Добавил: Администратор | Дата: 11.01.2012 | Комментарии (0)

«Молитвенное общение со святыми – потребность верующего сердца». Интервью митрополита Астанайского и Казахстанского Александра в преддверии прибытия в Казахстан мощей святых преподобномучениц Великой княгини Елисаветы и инокини Варвары.

- Ваше Высокопреосвященство, вновь Казахстан по благословению Святейшего Патриарха Кирилла посетит одна из великих святынь Православия.

В начале 2012 года, в дни Рождественских праздников, по благословению Предстоятеля Русской Православной Церкви Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и с согласия митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Илариона в Казахстан прибудут мощи святых преподобномучениц Великой княгини Елизаветы и инокини Варвары.

- В связи с принесением святынь в разные страны порой разгораются дискуссии и ведутся споры о допустимости подобной практики, ее пользе.

Разговоры ведутся, как правило, людьми далекими от истинного Православия, которым непонятна и неприятна жизнь Церкви. Их ра ... Читать дальше »

Просмотров: 582 | Добавил: Администратор | Дата: 11.01.2012 | Комментарии (0)